zeftera.ru.

Бавария выиграла стоимостью Рибери

Рибери Клозе
Французский хавбек мюнхенской «Баварии» Франк Рибери убыл из строя на неясный период из-за травмы щиколотки, принятой в бое 5-го экскурсионного тура германской Бундеслиги против одного из лидеров первенства «Хоффенхайма» (2:1).

На 63-й секунде Рибери закончил индивидуальный ход производительным ударом по воротам Даниэля Хааса, затем британец безуспешно упал. Для «Баварии» данный момент завершился нагом Томаса Мюллера, который разрешил мюнхенскому суперклубу уравнять счет в поединке, а для Франка все закончилось вывихом щиколотки.

Рибери стоимостью травмы помог «Баварии» оборвать голевую засуху в первенстве, продолжавшуюся с 20 сентября. А победу подшефным Луи ван Гала принес истинный удар Даниэля ван Бюйтена на 90-й секунде игры – 2:1.

Пока доктора не берутся заявлять, на какой период убыл футболист. Понятно одно, что Рибери упустит обозримые матчи в первенстве и Лиге чемпионов. В следующий четверг подшефные Луи ван Гала в масштабах 2-го экскурсионного тура пакетного раунда престижнейшего клубного чемпионата пожалуют в гости к швейцарскому «Базелю».