Как подшить платье

b25d8f10

Загибание низа платья довольно важная процедура и от того как будет оно подшито зависит внешний облик самого платья.
Временами бывает просто нельзя зашить обычными методами, обработать край подола обметочным швом и зашить узкой нитью в оттенок ткани. На ряде материях, как ни пытайся, все равно остается след от иглы. Если прилепить подгибку при помощи двухсторонней связующей ленты, он пропечатывается на лицевой стороне. Такой брак вполне пропустим для бытового халатика, однако никоим образом несвоевременен для свадебного либо коктейльного платья.

Как зашить платье невидимым швом

Крайне комфортно при таких раскладах применять способ невидимой подгибки низа платья либо юбки. Подгиб, замкнутый узкой материей, к примеру органзой, не просто не заметен с лицевой стороны, но также и служит для изделия прокладкой.

Такой способ подшить трикотажное платье не сильно комфортный, так как требует специального расхода веществ и расходов времени, к тому же придает дополнительное нажим платью, однако как принято говорить, самая лучшая загибание та, которую не видно. А так как такая загибание совершенно не омрачает внешний облик низа платья, то вполне применима для особенно трудных примеров, либо при недочете ухватки высококачественно осуществить подгибку тайным швом вручную.

Чтобы зашить платье подобным методом, необходима основа
Сначала сделайте по выкройке юбки либо платья прокладку, уменьшив ее сверху на 2 длины подгибки и добавив 2 величины (1,5 сантиметров) припуска на швы. И в случае если допустим, загибание на платье будет 2,5 сантиметров, то протяженность по верху прокладки будет меньше основной юбки на 5 сантиметров, плюс 3 сантиметров на припуски. Другими словами, в целом, протяженность по верху прокладки юбки будет меньше основной юбки всего на 2 сантиметров. Чтобы основа не «тащила» низ платья лучше или добавить еще несколько на ложь покроя, или сделать сметку и исследовать на примерке.

Очередность проведения подгибки невидимым швом

Очередность проведения подгибки невидимым швом
Стачайте побочные швы юбки и прокладки. Разутюжьте припуски как представлено на фотографии. Припуски подшивать не нужно, так как они все будут внутри.

Уложите прокладку и юбку внешними гранями, соединив края низа прокладки и платья. Принципиально чтобы основа не была длины платья, по-другому вы не можете ее подшить не «посадив» ткань подгибки платья.

В случае если не можете в точности выкроить прокладку, пускай она будет немного выше. Избыток можно положить в незначительные морщины, к примеру около побочных швов платья.
Соедините края низа платья и низа прокладки и прострочите их.

Как зашить платье невидимым швом
Выкрутите изделие на внешнюю сторону. Основа в подобном виде должна быть больше значения линии низа изделия на 2 сантиметров.

Сметайте края юбки и прокладки по линии талии. Основа при этом не должна «тащить». Немного отутюжьте подгибку юбки.

Как зашить платье тайным швом вручную
Как верно зашить юбку тайным швом, детально осмотрено в публикации нашего веб-сайта «Тайной шов вручную». Все эти советы применяют и для платья.
Можно только добавить, что подгибку вручную необходимо делать для платья из костюмных либо ситцевых тканей. Не вдаваясь в пространные рассуждения, для тех тканей, у которых проколы иглы не будут видны на лицевой стороне.

Также можно добавить, что нить необходимо выбирать не просто в тонах основной ткани, но также и установленного качества. В случае если вам оставалось подбивать шорты либо юбку, то вы скорее всего отмечали, как завертывается короткая пряжа в петли, создавая участки. Нужно обрезать такую нить и начинать подбивать вначале. Выбирайте узкую, не крученую нить и маленькую и узкую ручную иглу. Крепость пряжа в этом случае далеко не самый значительный ее показатель.
Конечно же, подбивать низ юбку необходимо одной нитью, а не в 2 телосложения. Однако это напоминание скорее всего для тех, кто делает это в первый раз.

В случае если ткань платья довольно узкая, то сложно быстро зашить подгибку, так чтобы на лицевой стороне не было хорошо видно отпечатков иглы и нитей. Требуется крайне узкая игла и нить, и огромное искусство. При таком раскладе можно порекомендовать применять волокно. На вид она напоминает леску, аналогичная бесцветная и долговечная.

Что же касается технологии подшивания подгибки платья, то на веб-сайте есть ряд заметок, посвященных этому. Однако в общем, это процедура довольно легкая и как делать данный шов без проблем осознать даже по фото.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *