Ну и «Барса»…

b25d8f10

барселона
В первенстве Испании прошли еще одни матчи 4-го экскурсионного тура. «Барселона» едва победила «Спортинг», а «Валенсия» убереглась во встрече с «Атлетико».

«БАРСЕЛОНА» — «СПОРТИНГ» — 1:0

Очень многие болельщики, эксперты, и просто завистники обожают твердить: «Барселона» собственной эксклюзивной игрой зачастую должна Лионелю Месси и его нестандартной игровой идеи. В поединке 3-го экскурсионного тура мадридец Томаш Уйфалуши, вырубив Лео, подкинул критикам солидную порцию для рассуждения. Месси принужден будет проглядеть несколько матчей, и первый из них пришелся на среду.

«Спортинг» – не тот конкурент, способный прокатализировать сильных юношей Пепа Гвардиолы, но и во встрече с хихонцами «Барсе» понадобилось очень сложно. Возобновления эркулесского удара не могло быть в целом: каталонцы контролировали мячик, держали инициативой, не подпуская конкурентов к воротам на орудийный залп. За всю встречу посетители не наскребли даже на 1 немного небезопасный момент у ворот Вальдеса. Пуйоль с компаньонами выжимали оппонентов из собственной штрафной в точности голландцы плотинами жидкости Южного моря.

Но насколько смело укладывались дела в тылу, так же слабо формировалась они в атаке. Иньеста с Хави как и прежде прели повсюду, делили передачи, придерживали мячик, однако никакой остроты в посторонних владениях до перерыва не сделали. Вилья с Кркичем постоянно подхалимничали на лезвие, предоставляли себя, и все же чего-то не хватало, а конкретнее кого-то. Вероятно, так лишь представилось и в следующих встречах все будет иначе, однако без Месси игра «Барселоны» претерпела перемены. Они не катастрофичные и показываются нам такими только в силу нашей избалованности фееричной манерой сине-гранатовых.

Да, без Лионеля «блауграна» смотрится не такой впечатляющей и непредвиденной командой, но подшефные Гвардиолы достигают итога, следовательно работают вполне резонно. «Барселона» добавила в скорости после перерыва и смогла достичь максимальной победы. Гол Вильи вышел где-то внезапным и не здравым – класс сделал собственное дело, однако неужели сине-гранатовые не имеют право на такие победы? Имеют! Больше того, имеют, как никто другой в Образце. А пока «Барселона» накопила самые важные 3 очка и вышла на четвертую строку в турнирной таблицей.

«ВАЛЕНСИЯ» — «АТЛЕТИКО» — 1:1

Опережают каталонцев мадридский «Реал» и «Валенсия». Заключительные в случае победы над «Атлетико» выходили на чистое 1-ое место. Преодолев в первых экскурсионных турах не хватающих с неба звезд «Малагу», «Расинг» и «Эркулес», «летучие мыши» в первый раз в свежем сезоне повстречались с на самом деле небезопасным конкурентом. Владельцы предприняла попытку подловить непокорных мадридцев, однако не только лишь не сумели справиться с ними, но также и сами попали в свою западню.

Увлекшись атакой, «Валенсия» прозевала оперативный контрвыпад. Форлан с собственной полвины поля отыскал диагональной передачей Диего, который в соприкосновение переместил снаряд на Симау. Португалец, не сближаясь с голкипером, отправил мячик низом в ворота (1:0). «Летучие мыши» сразу же кинулись отыгрываться и лишь чудом защитили свои ворота от 2-й оплеухи.

Некая позитивная динамика в действиях владельцев обозначилась лишь после перерыва. Дружина Эмери вела долгие позиционные атаки, безгранично жала, однако каждый раз натыкалась на крепкую защитную стенку «Атлетико». Тем не менее в концовке встречи Адурис смог с 3-ей попытки отыскать лазейку в обороне мадридцев. Два раза до этого безуспешно проколотив головой, Ариц все-таки достиг собственного. Перевисев в воздухе заступника, форвард вколол мячик в близкий угол (1:1).

«Летучие мыши» в первый раз в нынешнем году утратили очки, разрешил «Реалу» выдержать на верху табеля о классах.